문수로2차IPARK1단지
신정동
문수로2차IPARK1단지
신정동
문수로2차IPARK1단지
누적 532건
정한 값에 닿으면 알려드려요.
지금보다 5% 낮음
11억 8,970만원 · 무주택 첫 집 기준
집값 11억 8,970만원대출 −6억원부대비용 +4,538만원
주담대 한도 상한 기준 · 소득(DSR)은 안 따진 값이에요
법무사 보수 30~70만원은 사람마다 달라 합계에서 뺐어요.
1세대 1주택·거주 기준 · 공시 5억 5,500만원
무주택 첫 집 기준 · 공개 규칙(LTV·DSR)을 그대로 적용한 참고용 계산이에요(2025.10.15 국토교통부 공고 기준).
울산 남구 신정동 문수로2차IPARK1단지는 대표가 11억 8,970만, 597세대, 준공 13년차예요. 교통은 개운포역 3.6km(동해선), 울산공항 7.8km, 울산고속도로이에요. 신정초 배정이에요. 세대당 주차가 1.6대로 넉넉해요, 공원이 35m 거리예요. 주변엔 남구B-08 재개발, 울산옥동 같은 개발 호재가 있어요. 거주 여건은 울산 상위 1% 수준이에요. 리블 AI 거주점수 70점, 전세가율 57%이에요. 남구 신정동 지역 전망이 +0.2%로 보합 흐름예요. 아이파크 브랜드 선호 덕분에 이 단지는 남구 신정동 평균보다 +5.4% 높게 봐요.
축을 고르면 그 기준의 단지를 보여드려요.
울산신정푸르지오신정동7억 2,000만824만/㎡
신정현대홈타운3신정동3억 6,000만600만/㎡
신정현대홈타운4신정동4억 9,000만577만/㎡
신성미소지움2단지신정동6억 1,000만746만/㎡
문수로IPARK1신정동9억 3,000만1,078만/㎡리블 AI가 20년 실거래로 예측한 1년 뒤 변동률 상위예요.
문수로2차IPARK1단지신정동+5.7%11억 8,970 → 12억 5,692
문수로IPARK2신정동+5.6%9억 8,000 → 10억 3,478
대현더샵야음동+4.9%8억 2,500 → 8억 6,501
번영로하늘채센트럴파크야음동+4.7%6억 4,000 → 6억 7,027
신정현대홈타운1야음동+4.7%3억 4,000 → 3억 5,595통계 모델의 참고용 추정이며 수익을 보장하지 않아요. 최근 1년 거래가 3건 이상인 단지만 넣었어요.
유형을 고르면 그 유형의 대표 단지를 보여드려요.
지역을 고르면 그 지역의 대표 단지를 보여드려요.
선경2차우정동2억 6,800만460만/㎡
e편한세상강변반구동5억 6,700만694만/㎡
삼성래미안2차3단지약사동5억 9,900만737만/㎡
에일린의뜰남외동5억 6,000만659만/㎡| 계약일 | 거래금액 | 전용면적 | 층 |
|---|---|---|---|
| 2026-08-24 | 11억 9,000 | 85㎡ | 13층 |
| 2026-08-13 | 14억 1,000 | 114.7㎡ | 17층 |
| 2026-07-29 | 11억 3,000 | 84.9㎡ | 12층 |
| 2026-06-13 | 11억 8,970 | 84.9㎡ | 14층 |
| 2026-06-07 | 12억 3,700 | 101.5㎡ | 3층 |
| 2026-06-03 | 13억 6,000 | 114.7㎡ | 11층 |
| 2026-05-28 | 11억 | 84.9㎡ | 2층 |
| 2026-04-13 | 11억 6,500 | 84.9㎡ | 14층 |
| 2026-04-11 | 12억 8,500 | 101.5㎡ | 6층 |
| 2026-04-08 | 10억 8,100 | 84.9㎡ | 6층 |